Организации СПб - Мой Питер


курс на 24.04.202493.2599.3623.43

Уникальный Дацан со своей культурой и философией

Уникальный Дацан со своей культурой и философией

Уникальный Дацан со своей культурой и философией

Многих туристов притягивает религия буддизма, наполненная смыслом, таинством. Прикоснуться к ней можно в буддийском храме «Дацан Гунзэчойнэй», который был построен в 1900 году. В годы великой революции храм подвергся нападению. Была уничтожена библиотека, пропали ценные рукописи и бумаги далай ламы. Он прошел все испытания огнем и водой, но выстоял. Буддисты подвергались гонениям со стороны НКВД.

Дацан Гунзэчойнэй в современном мире

Сегодня в Дацане проходят лекции, семинары, встречи с прихожанами. Посетить буддийский храм, ознакомиться с культурой буддизма, может каждый гость. Можно лично побеседовать с ламой, спросить его совета и получить консультацию. Здесь все пропитано другой культурой, другим мировоззрением и философией,

На территории храма расположена статуя Будды высотой 5 метров. Он находится в алтарном зале. Ее создавали монгольские мастера. Статуя украшена сусальным золотом. Рядом находятся статуи богов, выложенных из мозаики, расписные колоны.

Исполнение желаний

В храме можно загадать заветное желание. Для этого необходимо прокрутить барабаны с мантрами, на которых написаны молитвы. Каждая молитва написана 10 тысяч раз. Служащие храма заверяют, что все желания исполняются.

Посетить буддийский храм можно по адресу: Санкт-Петербург, Приморский проспект, 91.
Время для посещений строго ограничено с 10 до 19. Среда – выходной день.


Порекомендуйте друзьям:


< Назад просмотров: 606 23-11-2021

Посмотрите еще:

Лахта Центр – многофункциональный комплекс в Санкт-Петербурге
Лахта Центр – многофункциональный...
Телевизионная башня Лртпц
Телевизионная башня...
Метро в Санкт-Петербурге основано в 1955 году
Метро в Санкт-Петербурге основано...